profile="http://gmpg.org/xfn/11">
Руководство Porsche снова обсуждает возможность создания бюджетного родстера, который будет позиционироваться под текущим наиболее дешевым предложением в гамме производителя — моделью Boxster. Всего около трех лет назад эта идея была отвергнута из-за опасений по поводу имиджа марки, но, похоже, теперь подобным сомнениям места нет — новый спортивный автомобиль должен быть готов уже к Женевскому автосалону в 2016 году.
Читайте также: Great Wall показала свой самый большой серийный пикап
Porsche 718, а именно такой внутреннезаводской индекс носит новый родстер для «бедных», станет идеологическим преемником 550 Spyder 50-х годов прошлого века. Модель будет построена на модифицированном шасси Boxster, однако благодаря обширному использованию алюминия и своим компактным размерам, будет существенно легче.
Читайте также: DeltaWing готовят к серийному производству
По имеющейся информации, родстер будет оснащаться 2,0- литровым бензиновым турбомотором с мощностью в 286 л.с. и 2,5-литровой «пятеркой» в 360 «лошадей». Двигатели будут комбинироваться как с механическими трансмиссиями, так и с роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.
Самый дешевый Porsche будет стоить около € 39 000, что почти на 10 000 € меньше, чем базовая версия Boxster.