[ads-pc-1][ads-mob-2]Одной из премьер тюнинг-ателье ABT Sportsline на автошоу в Женеве станет доработанный Volkswagen Passat Variant. Модель была усовершенствована как в плане дизайна, так и под капотом.
Что касается внешних усовершенствований, то они включают в себя модифицированные бамперы, новую радиаторную решетку, а также новые задний спойлер и боковые юбки, которые добавляют функциональному универсалу гораздо более спортивный вид.
Кроме того, ABT Sportsline подготовила видоизмененные боковые зеркала, спортивные пружины, спортивную выхлопную систему, а также целую гамму новых колес размером 20 либо 21 дюймов. Интерьер остался неизменным, за исключением новых ковриков ABT.
Доработка под капотом затронула самую мощную версию 2,0-литрового TDI двигателя. Благодаря изменениям в программном обеспечении 4-цилиндровый двигатель получил дополнительные 40 л.с. и теперь генерирует 280 л.с.
Информация о крутящем моменте, динамике и расходе топлива двигателя будет предоставлена уже на следующей неделе в Женеве. Тогда же, как ожидается, будет рассекречена и стоимость данного тюнинг-пакета.