Changan презентовала в Гуанчжоу свой новый флагманский внедорожник CS95, «Поднебесноые» продажи которого стартуют уже в начале следующего года.
Внешность новинки была несколько пересмотрена, если сравнивать её с предсерийной версией, представленной весной текущего года в Пекине — в частности, на радиаторной решётке на всю ширь появилась большая надпись «Changan».
Размеры кроссовера достигают 4 949 мм в длину, 1 930 мм в ширину, а также 1 760 мм в высоту при колёсной базе порядка 2 810 мм. Формула посадки в салоне 7-местной модификации модели — 2+3+2. Кроме того, авто будет доступно и в 5-местной.
Под капотом Changan CS95 расположится 233-сильный 2,0-литровый бензиновый турбоагрегат, который будет комбинироваться с 6МКПП и системой полного привода. До своей первой «сотни» кроссовер будет ускоряться за 9,8 секунды.