В минувшем месяце будущая новинка баварцев в лице 8-й серии была замечена на тестах в Германии. Теперь же стало известно и о возрождении «заряженной» версии автомобиля под традиционным именем M8.
Обычная «восьмерка» появится не ранее 2018 года, тогда как высокопроизводительная версия — ещё годом позднее. По неофициальной информации, под её капотом расположится четырёхлитровый битурбомотор V8 или же более мощный V12. Оба движка будут генерировать не менее 600 лошадиных сил, а до «ста» авто будет ускоряться не дольше 4 секунд. Стандартно автомобиль будет предлагаться с системой заднего привода, тогда как в качестве опции будет доступен и полный привод.
Главными же конкурентами «горячей» новинки должны стать купе Mercedes-AMG S63, Bentley Continental GT и прочие подобные им модели.