В рамках автосалона в Гуанчжоу FAW продемонстрировал свой новый кроссовер X40.
Основой дизайна кроссовера стал образ концепта FAW X4, премьера которого состоялась на авто-шоу в Пекине в апреле этого года.
Габаритные размеры FAW X40 составляют 4 310 мм длины, 1 780 мм ширины и 1 680 мм высоты. Размер колесной базы равен 2 600 мм.
Под капотом кросса разместился 116-сильный 1,6-литровый бензиновый двигатель работающий с 5-скоростной механической или 6-скоростной автоматической КПП.
Привод у X40 только на передние колеса.
В дальнейшем автопроизводитель собирается выпустить гибридную, а также полностью электрическую версию кроссовера.
В список оснащения FAW X40, в зависимости от комплектации, может входить ESP, система контроля давления в шинах, система мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем и доступом к Интернету, а также навигатором.
В продажу на внутреннем авторынке внедорожник поступит в 2017 году, что же касается глобальных планов — об этом пока ничего не известно.