Итальянская компания Alfa Romeo в ближайшие пять лет выпустит целых девять новых моделей.
«Наша цель состоит в том, чтобы сровняться с немецкими конкурентами, но это долгий срок, — заявил глава Alfa Romeo — Рейд Бигланд. — Однако это просто не может произойти быстро, потому что наши конкуренты представлены во всех сегментах».
В соответствии с пятилетним планом развития компании босс итальянского автопроизводителя не исключает возможности появления полноразмерного кроссовера и купе-кроссовера. Кроме того, в ближайшее время на рынке появится универсал Alfa Romeo Giulia, а также большой седан, который, впрочем, всё ещё не был официально подтвержден.
Напомню, что компания готовит преемника своей успешной модели Alfa Romeo Giulietta, а также купе и кабриолет Alfa Romeo Brera. В то же время, итальянский производитель не принял окончательное решение о том, чтобы подготовить новое поколение компактного хэтчбека Alfa Romeo MiTo.