Хотя модель Volvo XC60 появилась еще в 2008 году, на протяжении последующих восьми лет она сохраняла место бестселлера в своей линейке, причем на различных торговых площадках мира.
Тем не менее руководство шведской компании решило построить новое поколение компактного паркетника и уже тестирует массу предсерийных прототипов XC60. Фото как раз этой модели и сделаны в Европе.
Несмотря на плотный камуфляж из кузовных панелей, на синмках можно увидеть часть оптики и вертикальные фонари сзади, которые делают модель схожей с XC90 второго поколения.
Однако старательные автопапарацци сумели заглянуть своими объективами и вовнутрь прототипа.
Оказалось, что центральная консоль идентична XC90 и S90. Благодаря внедрению целого комплекса систем безопасности XC60 станет одним из наиболее безопасных автомобилей.
Поскольку новая модель будет получит архитектуру SPA как и у XC90 и S90, силовая линейка также будет состоять из 3 и 4-цилиндровых турбодвигателей.
Также стало известно о разработке гибридной версии Volvo 2018 модельного года.